УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Найдено тело третьего пилота разбившегося в Киргизии самолета США

1,6 т.
Найдено тело третьего пилота разбившегося в Киргизии самолета США

Спасательная команда обнаружила тело третьего пилота на месте аварии американского военного самолета в Киргизии, передают РИА-Новости.

Об этом сообщил представитель правительственной комиссии, которая занимается расследованием аварии, Толобнек Арпатчев.

Напомним, ранее киргизские спасатели обнаружили фрагменты тел двух человек.

В субботу МЧС Киргизии сообщало, что приостановило поисковые работы до утра воскресенья, после безуспешных поисков третьего члена экипажа и "черных ящиков".

Самолет-топливозаправщик Военно-воздушных сил США КС-135 Центра транзитных перевозок ВВС США в международном аэропорту "Манас" в Бишкеке, разбился после взлета 3 мая в высокогорном ущелье приблизительно в 60 километрах от столицы республики и 10 километрах от границы с Казахстаном. На борту самолета находились три члена экипажа, все граждане США.

Известно, что американский самолет обходил грозовой фронт, который мог стать причиной катастрофы.

Авиабаза США, позднее переименованная в Центр транзитных перевозок, была создана в "Манасе" в декабре 2001 года и является основным транспортным и логистическим узлом для перевозки груза и переброски сил антитеррористической коалиции в Афганистан. По официальным данным, в транзитном центре дислоцированы около 1,5 тысячи американских военных и гражданских сотрудников, участвующих в операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане.