УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Великобритания увеличивает объемы военной помощи Украине

1,9 т.
Великобритания увеличивает объемы военной помощи Украине

Великобритания планирует увеличить объемы поставок небоевого оснащения Украине.

"Мы увеличиваем объем поставок нелетального снаряжения. В настоящее время британские специалисты уже работают на территории Украины и оказывают помощь в подготовке (украинских военных) в области медицины, разведки и наблюдения, логистики", - заявил глава Минобороны страны Майкл Фэллон, передает РИА Новости.

Объемы поставок и их параметры он не уточнил. Кроме того, по словам Фэллона, Британия намерена оказать помощь НАТО в укреплении боеспособности альянса. В частности, британские вооруженные силы будут активнее участвовать в учениях альянса.

"В следующем месяце мы увеличим присутствие в миссии по патрулированию воздушного пространства над Балтикой, а также активизируем участие в проводимых НАТО учениях", - сказал Фаллон.

В начали марта власти Великобритании приняли решение направить Украине нелетальных вооружений на сумму $ 1,3 млн. В британском Минобороны сообщили, что Украина должна получить 2000 шлемов, 150 нашлемных прицелов ночного видения, 200 GPS-навигаторов, 220 защищенных ноутбуков и 1000 наборов первой медицинской помощи.

Как сообщал "Обозреватель", 8 апреля Великобритания ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом.