УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянин изнасиловал и убил полуторагодовалую девочку

1,9 т.
Россиянин изнасиловал и убил полуторагодовалую девочку

38-летний житель Новосибирска (Россия) в состоянии сильного алкогольного опьянения изнасиловал и убил полуторагодовалую девочку.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета РФ.

16 сентября 2012 года в частном доме в Болотнинском районе жительница Новосибирска со своей полуторагодовалой дочерью находилась у сестры. Женщины и другие гости после употребления спиртного отправились на прогулку. Младенец остался в доме с мужчиной, находившемся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Обвиняемый изнасиловал девочку, а затем убил ее путем нанесения более 95 ножевых ранений. После совершения преступления он положил тело рядом с собакой, чтобы инсценировать смерть ребенка в результате укусов.

Андрей Мозгунов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. "в", "д", "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием). Приговором суда Мозгунову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.