УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин назвал убийство Немцова "позором России"

26,1 т.
Путин назвал убийство Немцова 'позором России'

Президент России Владимир Путин, выступая на коллегии МВД, назвал политическое убийство Немцова позором и трагедией России.

"Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе с политической подоплекой", - сказал Путин, передает "ИТАР-ТАСС".

При этом он потребовал от российских правоохранителей избавить страну от дерзких убийств такого рода.

"Нужно избавить, наконец, Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно пережили и видели, имею в виду убийство, дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы", - подчеркнул глава российского государства.

Он также призвал МВД РФ следить за молодежью, которая организовывает в России экстремистские акции.

"Важно мгновенно реагировать на любые сигналы о готовящихся акциях экстремистов, проводить соответствующую профилактическую работу, особенно в молодежной среде", - заявил глава государства.

Как сообщал "Обозреватель", в среду днем по российским СМИ прошла информация, что разыскиваемый в связи с убийством Бориса Немцова автомобиль принадлежит Министерству финансов России.

Также напомним, накануне вечером издание "Кавказ-центр" сообщило, что Бориса Немцова убил кузен и личный палач Кадырова, некий Адам Делимханов, который также является членом путинской госбанды "дума РФ".