УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотник: Путин не угомонится, пока не отомстит Украине по полной программе

21,8 т.
Путин

Российский президент Владимир Путин в ближайшее время может спровоцировать обострение ситуации в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook написал российский журналист Саша Сотник.

"Последнее заявление Путина по поводу Украины - либо блеф, либо - "тревожный звонок".Да, кремлевский диктатор не удовлетворен положением дел на Донбассе. Он не угомонится, пока не отомстит "по полной программе". Настораживает еще и то, что в своей речи он фактически упредил оппонентов, приняв на вооружение аргументацию, что Украина использует напряженность для "отвлечения внимания граждан от положения дел в экономике", - отметил он.

"На самом деле, если и начинать войну по данной причине - то это как раз ему, Путину. На неё можно списать экономический крах, к которому уверенной поступью самоубийцы движется Кремль. С другой стороны, есть ли деньги на такую войну, и как отреагирует Запад, если состоится полномасштабное вторжение? Да и решится ли Путин на подобный шаг? Ведь если он его совершит - такая агрессия может стать для него и его режима последней", - добавил журналист.

Читайте: "Собрался воевать?" Соцсети обсудили резонансное обвинение Путина в адрес Украины

Сотник подчеркнул, что сегодняшняя Россия "слаба, обижена и очень зла".

"Понятно, что война - последнее убежище для проворовавшихся авантюристов и негодяев. Но фашистские режимы, коим, безусловно, является путинщина, начинали войну неизбежно. Да, они проигрывали, и терпели крах именно через внешнее поражение, ибо победить фашизм изнутри невозможно. Решится ли Путин вторгнуться в Украину - покажет ближайший месяц", - считает он.

"Никто не хочет умирать. Но последние события со странными "обезвреженными терактами в Крыму" повышают градус политического напряжения до "точки кипения". Никто не знает, какой гремучий бульон варится в его голове. И очень жаль, что мировое сообщество вновь, как и в 30-е годы прошлого века, оказалось нерешительным и трусливым, позволяя откровенному подонку шантажировать себя и держать в неопределенности и страхе перед невменяемым и озлобленным на весь мир агрессором", - резюмировал Сотник.

Читайте: Дешевая театральная постановка: Турчинов объяснил, зачем Путину "теракт" в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении в оккупированном Крыму "террористических актов", подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Путин, комментируя заявление российских силовиков, отметил, чтоУкраина "перешла к практике террора". Российский лидер также сказал, что произошедшее является основанием отказаться от встречи в нормандском формате по украинскому вопросу в Китае.

Президент Украины Петр Порошенко позже ответил на обвинения главы РФ.