УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Чебаркуле выпустят духи с запахом метеорита

1,6 т.
В Чебаркуле выпустят духи с запахом метеорита

Власти города Чебаркуль решили выпустить духи с запахом метеорита, взорвавшегося 15 февраля над Челябинской областью, сообщает Lenta.ru.

"Флакон с духами планируется продавать в твердой упаковке с исторической справкой и фотографиями озера Чебаркуль, рядом с которым были обнаружены обломки метеорита. Кроме того, городские власти рассматривают возможность нанесения на упаковку логотипов местных компаний", - сообщает издание.

Идею городским властям предложил предприниматель Сергей Андреев, который пояснил, что при помощи специального оборудования можно исследовать содержащиеся в различных объектах ароматические вещества. На основании соответствующего анализа осколков метеорита он предлагает создать аромат.

"Скорее всего, он будет с оттенками металла и камня, при этом он все-таки будет благовонный, то есть он не будет отторгаться организмом", — сказал Андреев.

Аромат планируют назвать "Запах "Чебаркульского метеорита""

Напомним, метеорит взорвался над Челябинской областью 15 февраля. В результате были выбиты стекла в нескольких районах города, пострадали около тысячи человек.