УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина прокомментировали слухи о смерти президента Узбекистана

20,9 т.
Каримов и Путин

Кремль не располагает подтверждением слухов о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, приводит его слова РИА Новости. "Новых комментариев нет. Мы знаем, что были различные сообщения, которые не нашли подтверждения. Сейчас какой-либо новой информацией мы не располагаем, но пока можем только сказать, что эти ночные сообщения не нашли своего подтверждения, из этого исходим", — заявил он.

Читайте: Шендерович о Каримове: умер один из пожизненных постсоветских крокодилов

Секретарь Путина добавил, что Москва постоянно поддерживает контакты с Ташкентом. "Разумеется, контакты с Узбекистаном, они постоянные — и по дипломатическим каналам, и иным, по ведомственным каналам. У нас же очень насыщенные двусторонние отношения", — сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли сейчас у Кремля какие-либо контакты с руководством Узбекистана в связи с госпитализацией Каримова.

Читайте: Портников: Узбекистан пройдет испытание на прочность после ухода диктатора

Как сообщал "Обозреватель", 28 августа стало известно, что Каримов попал в больницу в инсультом. Позже дочь президента Узбекистана подтвердила информацию об инсульте отца.

Вечером 29 августа в СМИ появилась информация о смерти Каримова.