УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД РФ ответило на результаты "референдума" в Крыму стихом "Жди меня"

18,3 т.
МИД РФ ответило на результаты 'референдума' в Крыму стихом 'Жди меня'

Министерство иностранных дел Российской Федерации в своем аккаунте в социальной сети Facebook опубликовало военное стихотворение Константина Симонова "Жди меня".

Стих был опубликовал вскоре после оглашения предварительных результатов референдума в Крыму.

Многие пользователи в комментариях к посту МИД РФ связали публикацию стиха с возможным началом войны в Крыму.

Стихотворение "Жди меня" было написано в первые месяцы Великой Отечественной войны в июле-августе 1941 года. Константин Симонов посвятил его актрисе Валентине Серовой.

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 16 марта, в 8:00 в Крыму состоялся неконституционный и непризнанный миром референдум о самоопределении, проведение которого прошло при военной и политической поддержке Российской Федерации.

По результатам экзит-полла, воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации поддержали 93% жителей АР Крым.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Читайте:Власти Крыма объявили явку на "референдуме" в 83%

Крым не признал легитимность новой власти.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте:МИД Британии назвал "референдум" в Крыму насмешкой над демократией

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".