УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист рассказал, как "собиратель советских земель" Путин заразил россиян фашизмом

19,0 т.
Журналист рассказал, как 'собиратель советских земель' Путин заразил россиян фашизмом

Россияне, гордящиеся "военными успехами" Кремля в Украине и в Сирии, напоминают немцев 1941 года, радующихся бомбежкам городов СССР.

Такое мнение высказал в своем Facebook российский журналист Саша Сотник, накануне проводивший в Москве опрос об отношении людей к политике Кремля.

"Обозреватель" приводит его слова полностью:

"Послевкусие от вчерашнего...

Вот так идешь по улице, видишь симпатичную пару молодых людей, начинаешь с ними разговаривать, и вдруг выясняется, что оба они - фашисты. И мамаша с ребеночком - фашистка. И мужчина, одобряющий бомбежки - тоже фашист. Просто они об этом не догадываются...

Читайте: Американский историк: из России слышны отголоски фашизма, но Путин – не Гитлер

Догадывались ли жители Берлина, гордящиеся "успехами Люфтваффе, разбомбившего Киев", что скоро на их головы будут сыпаться смертоносные бомбы? Я вот просто уверен, что если бы проводил подобный вчерашнему опрос в Берлине 1941-го - услышал бы нечто подобное:

- Мы бомбим, потому что Германию унизили. Нам мешают строить великий Рейх, процветающую империю, потому что завидуют и боятся нас. И мы бомбим упреждающе: чтобы к нам не лезли все эти коммунисты с англичанами и евреями.

Насчет евреев во вчерашнем опросе не говорилось, но одобрение войны и гордость "за наши войска" проходила в нем красной нитью.

Читайте: У путинцев и фашистов идея одна: мы лучше всех - психолог

- Я не хочу, чтобы Путин уходил. Нет уж, пусть доводит до конца свою политику, пусть сделает народу хорошо.

Народ, тебе хорошо от того, что твой вождь швыряет бомбы в мирное сирийское население? Тебя прет от кровищи? Распирает от горя и смрада войны?

А вообще, все логично. Наш "победоносец" вернулся в 1945 году в сталинский красный фашизм. Этот режим мутировал долго, пока не развалился СССР. Но бацилла осталась. Она дремала до поры, до времени, а потом появился "собиратель земель советских" и возбудил фашистский штамм. К этому состоянию и должно было прийти наше искалеченное хроническим заболеванием общество - к состоянию бесноватости, когда война - это мир, а смерть - это жизнь.

Читайте: В Украине появится праздник освобождения от российских захватчиков – Гройсман

Человечество должно, наконец, признать, что в лице путинской России имеет дело с самым страшным атавизмом, восставшим из исторических глубин ХХ века".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Саша Сотник высказал мнение, что логика Владимира Путина напоминает логику серийного убийцы.