УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин поддержал Порошенко, но наврал, что из Украины в РФ летят боеприпасы

10,7 т.
Путин поддержал Порошенко, но наврал, что из Украины в РФ летят боеприпасы

Президент РФ Владимир Путин поддерживает решение Президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на юго-востоке Украины, а также объявленное им намерение предпринять ряд конкретных шагов для достижения мирного урегулирования. Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства.

Вместе с тем Путин обращает внимание на то, что предложенный план без практических действий, направленных на начало переговорного процесса, не будет жизнеспособным и реалистичным, сказано в сообщении.

Читайте: В Запорожье активисты пели под прокуратурой хит про Путина

Президент РФ заявил, что считает недопустимой ситуацию, когда "уже после приказа о прекращении огня в результате продолжающегося противоборства с украинской стороны на территорию России попадают и взрываются боеприпасы, что наносит не только имущественный ущерб, но и подвергает опасности жизнь и здоровье наших граждан".

"Объявленный мирный план Петра Порошенко не должен носить характер ультиматума ополченцам. Возможность, которая открывается с прекращением боевых действий, должна быть использована для начала конструктивных переговоров и достижения политических компромиссов между противоборствующими сторонами на востоке Украины", - заявляет пресс-служба Путина.

Читайте: Путин приказал привести в полную боевую готовность войска Центрального военного округа РФ

Президент России призывает конфликтующие стороны прекратить любые боевые действия и сесть за стол переговоров.