УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путина сковал страх, и он раскручивает маховик репрессий - Сотник

1,8 т.
Путина сковал страх, и он раскручивает маховик репрессий - Сотник

Российская власть боится социальных протестов, вызванных экономической ситуацией в стране, поэтому резко усилила давление на оппозицию, с целью отвлечения населения и запугивания несогласных.

Подобное мнение высказал российский журналист Саша Сотник, пишет "Апостроф".

"Недавнее ужесточение давления на оппозицию связано, в первую очередь, с обострением экономического кризиса в России. Кремль и засевшие в нем террористы понимают, что могут столкнуться в недалеком будущем с валом социального протеста. Не забывайте, что Кремль и Лубянка всегда играют на опережение, поэтому и решили начать кампанию по запугиванию "тех, кто высунулся", – считает он.

Читайте: Путин отменил выборы? В России запретили предвыборную агитацию - Сотник

Однако, по мнению журналиста, россиян больше волнует не судьба лидеров оппозиции, а собственное благосостояние.

"Ходорковский и Касьянов – статусные лица, но они не влияют на массовое сознание россиян. На население, скорее, влияют обнищание и повышение цен, увольнения и безработица. Перед населением встает вопрос, "как выжить", а не "какую политическую систему создать взамен существующей". Жаль это констатировать, но таковы настроения большинства, озабоченного кошельком, а не порочностью системы", – отметил Сотник.

Журналист подчеркнул, что недавние события с лидерами российской оппозиции: "тортометания, заявки в Интерпол, объявления в международный розыск бывшего вице-премьера Коха" являются следствием перехода системы в режим "усиленного запугивания", с целью передать всем месседж: "сидите тихо и не дергайтесь, иначе мы быстро вас укатаем в асфальт".

Читайте: Сотник: Путин повторил кульбит Муссолини

"Кремль боится не выборов, поскольку свободных и честных выборов в России давно не существует. Власть боится, что население обратит внимание на ее хамство, наглость и воровство. Она до смерти напугана мерой ответственности, которую уже давно заслужила. А на эту меру как раз и указывают оппозиционно настроенные граждане", – добавил Сотник.

Как сообщал "Обозреватель", Сотник предупредил россиян о последствиях новой "холодной войны".