УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров готов бросить в Сирию своих головорезов

5,2 т.
Кадыров готов бросить в Сирию своих головорезов

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что военной операции России в Сирии надо задействовать не только военно-воздушные силы, но и сухопутные войска и готов бросить на Ближний Восток чеченские республиканские войска.

Как передает "Интерфакс", по словам Кадырова, ему обидно, что в боях не будет использоваться пехота.

"Чем быстрее мы закончим с ИГИЛ, тем спокойнее будет жить мировому сообществу", - подчеркнул глава Чечни.

В случае принятия решения об участии в военных действиях в Сирии российского сухопутного контингента он незамедлительно готов предоставить военнослужащих из Чечни.

Читайте: Российские СМИ узнали, что Кремль намерен бомбить в Сирии

Лидер республики отметил, что республиканские войска готовы к незамедлительному участию в боевых действиях.

"Мы над этим работаем уже год с лишним, у нас боевая готовность номер один. Мы готовы выехать, у нас есть добровольцы - десятки тысяч людей. Нам, чеченцам, к сожалению, пока нет возможности участвовать в борьбе против этих шайтанов", - заявил Кадыров.

По мнению главы Чечни, в настоящее время ИГИЛ представляет реальную опасность для России, так как организация "вербует наших братьев, они готовятся совершать против нашего народа террористические акты, направленные на дестабилизацию обстановки в Российской Федерации".

Читайте: Россия задействует в Сирии только добровольцев - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", в среду, 30 сентября, Совет Федерации принял решение об использовании Вооруженных сил России в Сирии.

После чего Россия потребовала от Соединенных Штатов, чтобы американские самолеты "немедленно" покинули воздушное пространство Сирии. Уже через несколько часов после этого одну из сирийских провинций атаковали мощными авиаударами.