УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США готовят новые инициативы по усилению кибербезопасности

3,7 т.
США готовят новые инициативы по усилению кибербезопасности

Президент США Барак Обама намерен на следующей неделе объявить о новых инициативах администрации, направленных на усиление безопасности в киберпространстве.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на официальный источник в Белом доме, передает Укринформ.

"Президент в ежегодном послании "О положении в стране" выложит ряд законодательных предложений и действий администрации, направленных на выявление краж личных данных, а также решения вопросов конфиденциальности, кибербезопасности и доступа в Интернет", - отметил представитель администрации.

Читайте: Обама анонсировал проведение мирового саммита по безопасности

Беспокойство США о безопасности в киберпространстве выросли после недавней атаки хакеров на корпорацию Sony Pictures, в которой официальный Вашингтон обвинил власти Северной Кореи.

Отмечается, что Обама не первый год пытается убедить Конгресс в необходимости принять законопроект о кибербезопасности. По мнению издания, возможно, хакерский взлом серверов Sony, а также таких крупных торговых сетей, как Home Depot и Target, помогут убедить Конгресс, который теперь полностью контролируется политическими оппонентами президента - республиканцами, - воплотить его предложения в законодательном акте.

Читайте: Обама ввел новые санкции против КНДР из-за кибератаки на Sony Pictures

Как сообщал "Обозреватель", в связи с последними событиями во Франции в мире заговорили о новых эффективных методах борьбы с экстремизмом. Так, президент США Барак Обама заявил о намерении провести в Вашингтоне мировой саммит по безопасности.