УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезды Голливуда оплакивают кончину Уго Чавеса

1,8 т.
Звезды Голливуда оплакивают кончину Уго Чавеса

Звезды Голливуда, неоднократные обладатели премии "Оскар" режиссер Оливер Стоун и актер Шон Пенн глубоко опечалены смертью президента Венесуэлы Уго Чавеса, сообщает агентство Франс Пресс.

Стоун, известный поклонник Чавеса, у которого он брал интервью для документального фильма, заявил, что Чавес "навсегда останется в истории". "Я оплакиваю смерть великого героя для большей части его народа и для тех людей во всем мире, кто борется за свое место", — заявил режиссер, пожелав своему другу "покоиться в мире, который он давно заслужил", пишет РИА Новости.

Шон Пенн, в свою очередь, заявил, что бедняки всего мира "потеряли своего чемпиона", а Америка — "своего друга, о котором они не знали".

"Венесуэла и ее революция будут жить дальше под руководством вице-президента (Николаса) Мадуро", — написал в коммюнике актер, который неоднократно встречался с Чавесом.

Чавес скончался во вторник в возрасте 58 лет. В течение почти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.