УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый поворот: ФБР обнаружило поддельный компромат на Клинтон

14,9 т.
Хиллари Клинтон

ФБР обнаружило поддельные документы, которые дискредитируют кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Об этом пишет Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, передает "РБК-Украина".

По его словам собеседника агентства, в ведомство "поступила жалоба о якобы поддельном письме", связанном с выборами. Однако сотрудник Бюро отказался от дальнейших комментариев.

Читайте: "После месяца суматохи": Клинтон обошла Трампа по популярности в США

Как рассказали сотрудники американской разведки, за взломом систем Демпартии могут стоять поддерживаемые российским правительством хакеры, чтобы подорвать доверие президентских выборов в США.

"Это может включать в себя публикацию фальшивых доказательств мошенничества с голосами избирателей или другую дезинформацию", - считают американские чиновники.

Отмечается, что проверка проводится в рамках расследования по поводу возможного попытке России повлиять на ход избирательного процесса в Соединенных Штатах. ФБР смогло приступить к этому делу после того, как были найдены документы сенатора-демократа Тома Карпера из сенатского Комитета внутренней безопасности.

Читайте: Обама объяснил, почему поражение Клинтон отбросит США назад

В этом письме, которое на самом деле является подделкой, как утверждает собеседник агентства, от имени Карпера в адрес Клинтон написано: "Мы не позволим вам проиграть эти выборы".

Ранее телеканал CBS сообщил, что ФБР нашло новые данные по делу Клинтон - письма, якобы обнаруженные в компьютере экс-конгрессмена Энтони Винера, которые связаны с пребыванием нынешнего кандидата в президенты на посту госсекретаря США.

Как сообщал "Обозреватель", Обама раскритиковал ФБР за "предвыборное дело" против Клинтон.