УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разведка США опубликовала новые фото российских войск в Сирии

11,6 т.
Разведка США опубликовала новые фото российских войск в Сирии

Россия разместила на своей базе в сирийском городе Латаркия не только авиацию, о которой стало известно ранее, но также и другую технику.

Об этом свидетельствуют фото опубликованные американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, которые имеются в распоряжении "Апострофа".

На представленных снимках четко видно, что российская техника выстроена в оборонном порядке по периметру всей авиабазы. Экспертам Stratfor в сотрудничестве со специалистами из аналитической компании All Source Analysis удалось установить, что на авиационной базе размещено как минимум 7 танков.

Читайте: Россия создала свой координационный штаб в Сирии - СМИ

Американские аналитики предполагают, что это могут быть российские танки Т-90. Кроме того, по их словам, несколько бронетранспортеров БТР-80 также расположились в оборонном порядке.

В Stratfor увидели также несколько размещенных на базе самолетов. Их расставили вдоль взлетной полосы и прикрыли камуфляжной маскировкой.

"Москва знает, что за авиабазой постоянно следят, поэтому она пытается скрыть явное присутствие российского персонала и техники. С точки зрения обеспечения скрытности действий, россияне не хотят, чтобы общественность узнала о точном расположении их сил и средств на подконтрольной Башару Асаду авиабазе. Имея возможность скрыть многоцелевые истребители Су-30, а также возможные системы противовоздушной обороны, россияне обезопасили себя от атаки с воздуха. Тем не менее, они все еще уязвимы к стрельбе с закрытых огневых позиций. Именно поэтому они размещают силы и средства по периметру базы — чтобы минимизировать риск от артиллерийской атаки", — говорится в отчете разведчиков.

Читайте: Кто и где укрепился в Сирии: опубликована карта конфликта

Помимо самолета, стоящего на взлетной полосе, последние снимки показывают, что вертолеты были размещены в местах с твердым покрытием в северо-восточной части взлетной полосы. Аналитики из All Source Analysis установили, что там стоят по крайней мере 12 боевых вертолетов Ми-24. Все они покрыты камуфляжем.

"С учетом 28 истребителей, размещенных на взлетной полосе, эти вертолеты дают хорошую возможность нанести атаку по сирийским повстанцам или позициям Исламского государства", - отмечает разведка.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация, что российские самолеты нанесли удары по позициям ИГ в Сирии.

Разведка США опубликовала новые фото российских войск в Сирии
Разведка США опубликовала новые фото российских войск в Сирии
Разведка США опубликовала новые фото российских войск в Сирии