УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принцесса Испании избежала уголовного дела о коррупции

1,5 т.
Принцесса Испании избежала уголовного дела о коррупции

Прокуратура Испании не будет возбуждать уголовное дело в отношении младшей дочери короля Хуана Карлоса, принцессы Кристины, пишет Lenta.ru.

Отказ от возбуждения дела прокуратура прокомментировала так: "Предположения и подозрения не могут быть основаниями для выдвижения обвинения".

Читайте: Румынскую принцессу и ее мужа арестовали за петушиные бои

Принцесса оказалась в поле внимания испанских правоохранительных органов из-за деятельности в качестве владельца компании Aizoon. Местная пресса предположила, что Кристина использовала эту компанию для участия в сложной схеме уклонения от налогов.

Читайте: Взбалмошная Саудовская принцесса попросила убежища в Британии

До этого семья принцессы оказалась в центре скандала из-за деятельности ее мужа герцога Иньяки Урдангарина, которого уличили в финансовых махинациях, коррупции, мошенничестве и растрате общественных средств. Его обвиняют в том, что он истратил на личные нужды более 6 миллионов долларов, собранных благотворительным фондом.

Читайте: Принцесса хотела бежать из отеля, не заплатив 6 млн евро

После выдвижения соответствующих обвинений супруг принцессы перебрался на постоянное место жительства в США и полностью прекратил общение с членами королевской фамилии. Ни он, ни Кристина на публике не появляются, интервью не дают и ведут замкнутый образ жизни.