УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опять штрафбаты? В России придумали, как пополнять армию "свежим мясом"

6,2 т.
Опять штрафбаты? В России придумали, как пополнять армию 'свежим мясом'

Член комитета Госдумы России по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Диденко от ЛДПР готовит проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", предусматривающие введение новых воспитательных мероприятий для лиц, совершивших ненасильственные преступления небольшой и средней тяжести.

Об этом пишут "Известия".

В частности, за подобные преступления, совершенные мужчинами впервые в возрасте от 18 до 45 лет, российский законодатель предлагает как альтернативу уголовному наказанию, в том числе лишению свободы, обязанность прохождения военной службы в Вооруженных силах России.

Читайте: Бабай как "груз-200": Ганапольский объяснил задачу "пушечного мяса" в Сирии

По мнению Диденко, это нововведение позволит более гуманно подходить к вопросу перевоспитания граждан, впервые осужденные за незначительные преступления, а также в определенной степени решит и вопрос с переполненностью мест лишения свободы.

Срок службы в армии будет равняться сроку лишения свободы, указанном в этих статьях. Новая норма не будет распространяться на лиц, совершивших насильственные, тяжкие и особо тяжкие преступления.

Читайте: "Новороссия" не актуальна: вербовщики набирают "мясо" в Сирию

Как сообщал "Обозреватель", в "ДНР" с помощью наглядной агитации начали заманивать "пушечное мясо" на войну в Сирию.