УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция США не считает стрельбу у Капитолия терактом

1,6 т.
Полиция США не считает стрельбу у Капитолия терактом

Полиция не усмотрела в стрельбе у здания конгресса США связи с терроризмом. Власти назвали случившееся единичным инцидентом, сообщает Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что у Капитолия была убита вооруженная женщина. Она на машине, внутри которой находился маленький ребенок, подъехала к Капитолию, где заседает конгресс США, и открыла стрельбу.

По данным зарубежных СМИ, в результате инцидента был задержан один подозреваемый. Официальных данных о личности и состоянии задержанного не поступало. В полиции также подтвердили информацию о том, что в результате нападения был ранен сотрудник правоохранительных органов.

Телеканал CNN приводит другую версию произошедшего. По его данным, погоню за автомашиной полиция начала после того, как находившаяся за рулем автомобиля женщина вступила в спор с сотрудниками правоохранительных органов, которые дежурили у заграждения в квартале от Белого дома. Женщина, управлявшая автомобилем, вооружена не была. CNN также сообщает, что в результате происшествия пострадали два человека, в том числе сотрудник полиции.

Телеканал NBC, в свою очередь, сообщил, что женщина, управлявшая автомобилем, на одном из этапов погони открыла огонь по полицейским. По версии NBC, женщина была убита ответным огнем, а один из полицейских получил травмы в ходе погони.

Стрельба в центре Вашингтона произошла в четверг, 3 октября. Здание сразу же было закрыто для входа и выхода.