УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисты выяснили, каких российских чиновников затронут нововведенные санкции ЕС

9,9 т.
Журналисты выяснили, каких российских чиновников затронут нововведенные санкции ЕС

Персональные санкции, одобренные на днях Советом ЕС по иностранным делам, затронут пять российских чиновников, а именно двух замминистров и трех депутатов.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает польская Gazeta Wyborcza.

"Фамилии из нового санкционного списка, по европейскому законодательству, будут в тайне до понедельника. Но пятеро россиян, по данным газеты, это - два заместителя министров (в частности министра обороны, Анатолий Антонов), а также три депутата", - указали журналисты.

По информации издания, глава МИД Греции, где недавно к власти пришла пророссийская левая сила, Никос Коциас за закрытыми дверями ратовал за невведение новых санкций против россиян.

Газета указывает, что одобрение Грецией новых наказательных мер против россиян с политической точки зрения говорит о том, что даже пророссийская позиция новых властей страны не мешает им считать Москву повинной за войну в Донбассе.

Ранее МИД Польши Гжегож Схетына заявил, что санкции против России отложили по просьбе Украины.

Как сообщал "Обозреватель", 9 февраля дипломаты ЕС одобрили новые санкции против Москвы, в частности, добавили в черный список еще 19 физических и 9 юридических лиц. Итоговое утверждение документа должно пройти 16 февраля.