УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

The Times высмеяла санкционную "месть" Кремля кормить скот деликатесами

14,0 т.
The Times высмеяла санкционную 'месть' Кремля кормить скот деликатесами

Предложение представителя "Россельхознадзора" Алексея Алексеенко не уничтожать на таможне, а добавлять ввозимые с Запада деликатесы добавлять в качестве полезной белковой добавки в корм российскому скоту имеет положительную сторону: животные будут лучше питаться.

Об этом саркастично написал Марк Беннетс в своей статье для The Times.

По его словам запрет президента РФ Владимира Путина на импорт западных продуктов питания позволит крупному рогатому скоту наесться вдоволь деликатесов, которые оказались недоступны людям в России: бри, камамбер и испанскую копченую ветчину, и целый ряд других высококачественных продуктов питания.

Читайте: Санкции США в Роснефти обиженно назвали "местью" за голосование по Boeing

Беннетс напомнил, что согласно распоряжению Кремля все продукты с Запада, в частности мясо, молочные продукты, фрукты и овощи, будут уничтожаться.

В свою очередь представитель "Россельхознадзора" Алексей Алексеенко предложил кормить буренок и хрюшек "запретными" деликатесами.

"Не нужно создавать специальные мусоросжигательные заводы. Мясо и молочные продукты можно использовать в качестве сырья с высоким содержанием белка при изготовлении муки, которая добавляется в корм животным", - сказал Алексеенко.

В это же время, министр аграрной политики РФ Александр Ткачев назвал запрет импортных деликатесов "бальзамом на душу" и заявил, что ожидает роста спроса на отечественное производство. Напомним, что в конце прошлого месяца Путин подписал указ об уничтожении запрещенных продуктов из Европы. Под действие указа не попадают товары, ввозимые физическими лицами для личного пользования, а также продукция, предназначенная для перевозки в третьи страны.

Читайте: Истосковались: Россия снимет санкции с устриц, мидий и форели

Как сообщал "Обозреватель", президент РФ Владимир Путин поддержал идею главы Минсельхоза Александра Ткачева об уничтожения "санкционных" продуктов.