УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На главреда "Коммерсанта" завели уголовное дело

1,6 т.
На главреда 'Коммерсанта' завели уголовное дело

Главный редактор газеты "Коммерсантъ" Михаил Михайлин стал фигурантом криминального скандала.

Как пишут "Известия", мировой судья столичного судебного участка № 271 возбудил против Михайлина уголовное дело по ст. 116 УК ("Побои") по заявлению матери его бывшей жены Ольги Беляевой.

По словам экс-супруги, журналист неоднократно поднимал руку на нее и ее мать. Марина Михайлина утверждает, что во время одного из последних конфликтов экс-супруг сильно ударил тещу в спину, после чего она ударилась о дверной косяк. Если суд признает Михайлина виновным, ему грозит арест до трех месяцев.

Дело, по которому проходит главред газеты "Коммерсантъ" Михаил Михайлин, будет рассматриваться 24 апреля в мировом суде. Как уточнил адвокат потерпевших Сергей Жорин, суд уже уведомил Михайлина о том, что он обвиняется в нанесении побоев. Под этим термином имеются в виду насильственные действия, причинившие боль, но не повлекшие последствий. Эта статья относится к делам частного обвинения и рассматривается мировыми судьями.

Как рассказала бывшая супруга Михайлина Марина, инциденту предшествовал их развод. Сам журналист из квартиры съехал, но периодически приезжал к ним, чтобы повидаться с сыном Мишей. По словам Марины Михайлиной, во время одного из последних визитов, когда она была на работе, у ее бывшего супруга произошел конфликт с ее матерью Ольгой Беляевой.

"В тот день, по словам мамы, от него сильно пахло алкоголем, — рассказывает Марина Михайлина. — У них произошел спор и Михаил, держа сына на руках, ударил маму в спину так, что она отлетела и ударилась об косяк".

Главный редактор "Коммерсанта" Михаил Михайлин отказался комментировать информацию о возбуждении в отношении него уголовного дела.