УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В память о жертвах теракта под Волновахой в Париже проведут многолюдную панихиду

6,9 т.
В память о жертвах теракта под Волновахой в Париже проведут многолюдную панихиду

Во Франции в воскресенье пройдет панихида по жертвам трагедии под Волновахой, а также состоятся большой митинг и манифестация в поддержку Украины и против российской агрессии.

Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины во Французской Республике Олег Шамшур, передает Украинформ.

"Небезразличные французы, украинская громада и представители духовенства, общественные деятели и дипломаты посольства Украины во Франции в воскресенье примут участие в траурной панихиде и в большом митинге и манифестации, которые запланированы к проведению в 15:00 по Киеву на площади Сен-Мишель в Париже", - отметил он.

По его словам, после объявления траура в Украине в посольстве накануне открыли книгу соболезнований. "Все желающие могут прийти к посольству сегодня и в понедельник с 10:00 до 17:00, чтобы оставить свою запись", - отметил дипломат.

Свои записи в книге соболезнований оставили иностранные послы, аккредитованные во Франции, официальные представители французской власти и международных организаций, простые граждане, члены украинской громады, религиозные и общественные деятели.

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье в Киеве запланировано шествие Единства в память о жертвах в Волновахе, которая начнется в 12.00 и пройдет от парка им. Тараса Шевченко к Майдану Незалежности, где в 13.00 состоится молебен, зажжение свечей и возложение цветов в память о жертвах терроризма.

Представители российской оппозиции в воскресенье, 18 января, также собирают акцию в поддержку Марша мира и единства в Украине.