УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заблокированные в РФ пограничники "троллили" россиян украинскими флагами

37,0 т.
Заблокированные в РФ пограничники 'троллили' россиян украинскими флагами

Заблокированные на территории России украинские таможенники и пограничники отметили День Государственного флага Украины, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Так, с 15 августа в российском пункте пропуска "Донецк" (РФ) находится украинская межведомственная группа, которая должна была осуществлять оформление так называемого "гуманитарного груза" из России.

"Работать группе пришлось в крайне сложных условиях: российская сторона постоянно осуществляла психологическое давление на украинских специалистов. Они находились под постоянным контролем российских военных, в их лагерь со стороны неконтролируемого участка украинской границы подъезжали неизвестные вооруженные лица", — сказано в сообщении.

Читайте: Россияне признались, что Украина борется с варварами, засланными Путиным

Отмечается, что после принятия российской стороной незаконного решения об отправке "гуманитарного груза" без украинского оформления, группа таможенников и пограничников вообще была заблокирована в месте временного проживания.

"Тем не менее, состав группы не поддавался на провокации и не терял оптимизма. Руководители группы Виктор Назаренко и Павел Пашко поздравили весь состав с этим праздником и отметили, что в этом году Государственный флаг Украины получил для всех украинцев особое, сакральное значение. В течение дня все украинские офицеры и сотрудники таможни передвигались по территории российского пункта пропуска с желто-синим флагом", — сообщили в службе.

Читайте: Россия пригрозила отправкой нового "гумконвоя" в Украину

Заблокированные в РФ пограничники "троллили" россиян украинскими флагами