УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По примеру Гайдар. Еще один российский политик собрался в Украину

51,0 т.
По примеру Гайдар. Еще один российский политик собрался в Украину

Бывший сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Владимир Рыжков заявил, что не исключает своего отъезда в Украину, если возможности работать в России у него не будет.

Об этом он рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Не знаю, посмотрю, какая будет работа, буду ли я там полезен. У меня пока есть работа в России. Если я потеряю все возможности в России. У нас за эти годы все поделено на коррупционные клановые связи. Люди, которые не свои, не вписываются в эту картину мира, не могут найти себе места. Каждый едет туда, где может найти себе применение",- сказал Рыжков.

Читайте: Гайдар уверяет, что ей не интересна зарплата на новой должности

Что касается отъезда Марии Гайдар в Одессу, Рыжков отметил, что поддерживает ее решение.

"Она мечтала избраться в Мосгордуму. Ее даже к выборам не допустили. При том, что она имеет огромный опыт. Хотела пойти в комитет по здравоохранению и социалке. Ее даже не зарегистрировали. Она реально профессионал. Она как рыба об лед билась. Я ее поддерживаю. Она приняла решение и в своих интересах, и в интересах своих близких",- подчеркнул он.

Читайте: Гайдар рассказала, чем займется на посту заместителя Саакашвили

Как сообщал "Обозреватель", 17 июля Гайдар была представлена губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили, как будущий замгубернатора Одесской области по социальным вопросам.

Вскоре она оказалась в центре скандала, когда не смогла ответить на вопрос, с кем воюет Украина.

Однако позже Гайдар все-таки заявила, что Украина воюет с Россией.