УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жительница Ирака беременна 13-ю детьми

2,6 т.
Жительница Ирака беременна 13-ю детьми

Жительница Ирака беременна сразу 13-ю детьми, и это подтверждают медицинские тесты.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Emirates 24/7.

"Женщина из Ирака в возрасте немногим более 40 лет беременна 13-ю малышами. В браке она находится 24 года и уже родила семь детей, в том числе двойню", - говорится в сообщении.

По словам мужа женщины, фермера из центральной провинции Салахаддин по имени Фадхи Аль Азауи, его жена не беременела на протяжении последних пяти лет, из-за чего он в 2012 году был вынужден вступить в брак еще с одной женщиной.

"Новость о том, что моя жена беременна одновременно 13-ю малышами, стала огромным сюрпризом для меня. Ныне я пытаюсь обеспечить ей особый уход после родов. Возможно, когда родятся дети, я стану единственным в мире отцом такого большого количества близнецов", - мечтает Фадхи Аль Азауи.

Однако врачи сомневаются в том, что все 13 малышей появятся на свет живыми и здоровыми.

"Предварительные тесты показали, что четыре эмбриона мертвы, их сердца не пульсируют. Другие выглядят нормально. Мать также в хорошем состоянии, это один из самых редких случаев беременности в истории. Но мы думаем, что на дальнейших стадиях беременности погибнет еще несколько эмбрионов, а те малыши, которые родятся живыми, будут очень маленькими", - отметил врач Микдам Аль Джабури из иракской больницы Takreet hospital.

Ранее сообщалось, что американка стала второй женщиной в мире, которая произвела на свет сразу 8 здоровых детей.