УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На курорте Мадагаскара заживо сожгли двух туристов

1,8 т.
На курорте Мадагаскара заживо сожгли двух туристов

Двое граждан Франции были убиты толпой местных жителей на туристическом острове Нуси-Бе, расположенном у побережья Мадагаскара.

При этом местные источники сообщают, что один из них мог быть итальянцем: имена убитых Себастьен и Роберто, отмечает Лента.

Поводом для расправы стало исчезновение местного ребенка, которого, как решили местные жители, убили, чтобы использовать его органы для трансплантации. Сначала толпа направилась к полицейскому участку, где, по мнению ее предводителей, находился непосредственный убийца ребенка из числа местных жителей. После неудачной попытки штурма, при которой один человек был убит, погромщики подожгли соседние дома, а затем начали искать иностранцев, которые якобы заказали убийство.

По сообщениями местной прессы, кто-то нашел человеческие органы в холодильнике в здании, где проживали двое граждан Франции. Узнав об этом, толпа направилась на пляж, где отдыхали иностранцы. Их избили, облили бензином и подожгли. От полученных травм и ожогов оба человека скончались.

Посольство Франции на Мадагаскаре обратилось к своим согражданам и иностранным туристам с призывом не покидать отелей и не выходить на пляжи, поскольку напряженность на острове все еще сохраняется: толпа разыскивает "иностранного врача, вовлеченного в контрабанду человеческих органов".

Тело ребенка, якобы убитого ради органов, уже обнаружено. При осмотре выяснилось, что у него отсутствует язык и гениталии, о других повреждениях на теле ничего не сообщается.

Слухи о похищении местных жителей иностранцами ради извлечения органов для трансплантации обычно запускаются политическими силами, пытающимися накалить обстановку. В данном случае, по словам корреспондента BBC News на Мадагаскаре, причиной могут быть общенациональные выборы, проведение которых запланировано на 25 октября.