УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слушайте Трампа: проигравшая Клинтон обратилась к своим сторонникам

26,0 т.
Хиллари Клинтон

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Демократической партии Хиллари Клинтон предложила республиканцу Дональду Трампу, который одержал победу на выборах, сотрудничать ради будущего страны.

Об этом она заявила 9 ноября во время выступления перед своими сторонниками в Нью-Йорке.

"Вчера я поздравила Дональда Трампа с победой на выборах и предложила ему сотрудничество. Мне жаль, что мы не победили на этих выборах ради ценностей этой страны. Но я благодарна за эту большую креативную кампанию. То, что вы сделали меня своим кандидатом, стало честью для меня", - начала свое выступление Клинтон.

Демократка заявила, что разочарована результатами выборов: "Это не тот результат, на который мы рассчитывали".

Читайте: Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах

Вместе с тем, представительница демократов отметила, что их кампания касалась не одного человека, а целой страны.

"Америка поделена глубже, чем казалось. Но если вы тоже верите в нашу страну, необходимо принять эти результаты. Мы должны слушать Дональда Трампа и дать ему возможность управлять. Мы уважаем и развиваем демократические ценности, поэтому должны их защищать. Наша конституционная демократия требует постоянного участия в жизни страны. Давайте защищать наши ценности. Давайте делать так, чтобы экономика работала на всех, а не только на верхушку. Давайте разрушим все барьеры, которые мешают американцам осуществлять свои мечты", - обратилась она к жителям США.

Клинтон отметила, что "американская мечта" должна быть доступна людям всех рас, религий, любого пола, представителям ЛГБТ и людям с ограниченными возможностями.

"Наша обязанность как граждан – продолжать строить справедливую Америку. Я знаю, что вы так и будете делать. Не прекращайте борьбу, оно того стоит", - добавила демократка.

Читайте: Судный день: в США сторонники Клинтон начали оплакивать поражение демократа на выборах. Опубликованы фото и видео

После этого Клинтон поблагодарила всех людей, которые участвовали в ее предвыборной кампании, начиная от работников штаба и волонтеров.Также она высказала благодарность Бараку и Мишель Обаме, заявив, что вся страна им очень обязана.

"В Священном Писании сказано: что посеем, то пожнем, если не утратим веру. Давайте не терять веру друг в друга, в будущем нас ожидает работа", - закончила свою речь представительница демократов.

Также вечером 9 ноября с речью выступил действующий президент США Барак Обама.

Как сообщал "Обозреватель", 8 ноября Трамп победил на выборах президента США.

Выборы президента США: все подробности