УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа Франциск встретится с Путиным 10 июня

Папа Франциск встретится с Путиным 10 июня

10 июня президент России Владимир Путин встретится в Ватикане с Папой Франциском. Об этом сообщает телевизионное агентство Rome Reports на своей странице в Facebook.

"Завтра Владимир Путин встретится с Папой Франциском в Ватикане", - говорится в сообщении.

На эту минуту в Ватикане не озвучили предмет беседы глав государств. Однако помощник президента Путина Юрий Ушаков заявил: "Будут обсуждаться двусторонние отношения, актуальные международные проблемы, в частности, ситуация в Украине", - пишет РИА Новости.

Вместе с тем, во время недавней пресс-конференции по дороге из Сараево глава Святого Престола, отвечая на вопрос журналиста, сказал: "Недостаточно просто говорить о мире, следует творить мир. А тот, кто только говорит о мире, но не заботится о нем, противоречит сам себе. Кто говорит о мире, но поддерживает войну, например, продавая оружие, тот лицемер", - цитирует понтифика Радио Ватикана.

Читайте: Кастро поблагодарил Папу Франциска за помощь с США

Напомним, в ближайшую среду Папа Франциск встретится с российским президентом во второй раз. Первая встреча состоялась в ноябре 2013 года. Тогда главной темой 35-минутной беседы была защита человеческого достоинства.

Напомним также, ранее в комментарии "Обозревателю" известный российский политолог Станислав Белковский заявил, что именно Папа Франциск может сыграть важную роль в урегулировании конфликта на Донбассе.