УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мазилы? В Германии показали, как Россия стреляет мимо позиций ИГИЛ

19,3 т.
Мазилы? В Германии показали, как Россия стреляет мимо позиций ИГИЛ

Россияне вместо разрекламированной ими борьбы с боевиками "Исламского государства", нанесли ракетные удары по позициям противников сирийского президента Башара Асада.

Об этом написал в своем Twitter политический редактор немецкого издания Bild Юлиан Рёпке.

В качестве подтверждения журналист опубликовал карту, на которой отображена траектория полета российских ракет, которые поразили цели на территориях, контролируемых повстанцами. Позиции ИГИЛ остались нетронутыми.

Читайте: Комментарий: Путин лишь усугубляет ситуацию в Сирии

"Ненормальные! Почти все российские крылатые ракеты пролетели через территории ИГИЛ и ударили по позициям повстанцев", - написал Рёпке.

Возмущенный журналист сопроводил свой твит хэштегом #PutinHelpsISIS (Путин помогает ИГИЛ).

Напомним, ранее появилась информация о том, что российские ракеты, выпущенные с кораблей Каспийской флотилии, разбились на территории Ирана. Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков опроверг эти данные и стал утверждать, что якобы все ракеты "поразили" позиции ИГИЛ.

Читайте: Шлосберг о сирийской кампании Путина: скотство Афганской войны повторится

Как сообщал "Обозреватель", главнокомандующий объединенных сил НАТО в Европе Филипп Бридлав обвинил Россию во лжи после заявления Москвы о том, что авиация ВВС РФ бомбит в Сирии якобы позиции "Исламского государства".