УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пугачева пообещала помочь Прохорову найти жену

1,5 т.
Пугачева пообещала помочь Прохорову найти жену

На московской пресс-конференции Михаила Прохорова, где кандидат в президенты России поделился своими планами развития страны случае победы на выборах, его доверенное лицо Алла Пугачева пообещала подсобить в поисках жены для миллиардера.

Звезда эстрады, отвечая на вопросы прессы о холостяцком образе жизни своего кандидата, выразила уверенность, что "брак с Россией" станет для него наилучшей альтернативой поспешной женитьбе на абстрактной первой леди, которая может, по словам певицы, "ляпнуть чего-нибудь, а он [Прохоров] окажется опять виноват".

"Первой леди по идее должна быть я, но я не свободна и надолго несвободна. А вторую, такую, как я, найти очень сложно", - отшутилась Пугачева, добавив, что не собирается становиться министром чего бы то ни было в случае победы Прохорова в президентской гонке.

Сам миллиардер, приняв от интересующейся журналистки пироги в дар, ответил, что главное качество его потенциальной невесты состоит в том, что он "должен ее просто любить".

На пресс-конференции бизнесмен-самовыдвиженец объявил о строительстве нового завода по производству гибридных "Ё-мобилей" на Дальнем Востоке с целью развития в регионе "инновационного производства".

Прохоров заверил собравшихся, что несмотря на уход в политику, все его бизнес-проекты будут доведены до конца.

Меж тем, избирательный штаб миллиардера объявил о начале новой фазы его предвыборной кампании.

Как сообщил пресс-секретарь штаба Алексей Уразов, начиная с 20 февраля в дополнение к плакатам с лозунгом "Требуйте большего!", являющим публике Прохорова в бизнес-костюме, по России будут развешены баннеры с бизнесменом, облаченным в пуховик.

По мнению Уразова, новый слоган "России не нужен царь, России нужен директор" в сочетании с измененной формой одежды поможет кандидату в президенты дистанцироваться как от образа Владимира Путина, так и от "думских старцев" - председателя КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского, также участвующих в борьбе за пост главы государства.