УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В израильском ресторане придумали, как помирить евреев и арабов

4,3 т.
В израильском ресторане придумали, как помирить евреев и арабов

В израильском ресторан Hummus Bar что в мошаве Кфар-Виткин недалеко от прибрежного города Нетания, предлагается специальная скидка в 50% для каждой порции нутовой пасты на столах, за которыми евреи и арабы сидят вместе.

Об этом инновационном подходе в сфере общепита сообщает Times of Israel.

Отмечается, что администрации ресторана подготовила такое предложение для клиентов как раз в разгар серии терактов, которые потрясли Израиль.

Читайте: Палестинцы закидали иудейскую святыню "коктейлями Молотова"

"Боитесь арабов? Боитесь евреев? По нашему мнению здесь нет арабов и нет евреев. У нас здесь люди!" – гласит реклама на двух языках: иврите и на арабском.

Кроме того, гостям предлагают бесплатные добавки хумуса и фалафеля независимот от того, какого вероисповедания придерживаются посетители.

"И настоящий отличный арабский хуммус! И настоящий превосходный еврейский фалафель! И бесплатные добавки хуммуса и соусы к нему независимо от того кто вы араб, еврей, христианин, индус и так далее", - говорится в рекламе.

Читайте: Эскалация палестино-израильского насилия: еще пять атак

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 13 октября, по Израилю прокатилась волнатеррористических атак число жертв которых достигло 39 человек.