УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Принцесса Японии впервые за 11 лет совершит зарубежный визит

1,4 т.
Принцесса Японии впервые за 11 лет совершит зарубежный визит

Супруга японского наследного принца Нарухито принцесса Масако впервые за последние 11 лет совершит официальную зарубежную поездку в Голландию, сообщают японские СМИ.

Принцесса Масако уже более 10 лет лечится от депрессии, вызванной сложным регламентом и закрытостью придворной жизни. Для японского общества стало потрясением, когда ее супруг принц Нарухито несколько лет назад признал, что принцесса испытывает при дворе психологический дискомфорт, и дал понять, что причина этого, в том числе, кроется и в отношении к ней придворных чиновников. Принцесса почти перестала появляться на публике, ее участие в церемониях и торжествах сведено к минимуму, пишет РИА Новости.

Одной из причин депрессии считается также и многолетнее давление окружения, которое пришлось выдержать принцессе из-за того, что она не смогла подарить императорскому дому наследника. Этой проблемы, однако, больше нет — у брата принца Нарухито родился сын, который является третьим по очередности и самым юным наследником трона.

Главное управление двора пока не подтверждает информацию о визите принца Нарухито и принцессы Масако в Голландию в конце апреля. Супруги должны принять участие в церемонии коронации принца Виллема-Александра Оранского, который станет новым королем Нидерландов 30 апреля.