УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Индии арестовали судно с украинцами на борту

1,8 т.
В Индии арестовали судно с украинцами на борту

Индийская полиция арестовала всех 35 человек, находившихся на борту судна Seaman Guard Ohio, которое было задержано за предполагаемую нелегальную перевозку оружия, пишет Зеркало недели со ссылкой на индийские СМИ.

Сообщается, что решение об аресте было принято после "тщательного расследования", а также допросов.

По данным властей, на судне, у которого не было разрешения на заход в индийские воды, обнаружены 31 автомат и почти 5 тысяч патронов, а у находившихся на борту людей не было необходимых документов на огнестрельное оружие.

Кроме того, на Seaman Guard Ohio было 1,5 тысячи литров дизельного топлива, предположительно, нелегально приобретенного.

Как сообщал "Обозреватель", судно было задержано индийской береговой охраной в ночь с 11 на 12 октября. На его борту, по данным India Today, находились 10 членов экипажа (два украинца и восемь индийцев) и 25 вооруженных охранников (шесть британцев, 14 эстонцев, украинец и четыре индийца).

Индийские власти утверждают, что у находившихся на борту судна людей не было необходимых документов на огнестрельное оружие.

Позже полиция южного индийского штата Тамилнад возбудила дело против капитана и иностранного экипажа судна Seaman Guard Ohio.