УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конгрессмены проигнорируют иммиграционную реформу Обамы - СМИ

1,4 т.
Конгрессмены проигнорируют иммиграционную реформу Обамы - СМИ

Республиканское большинство в палате представителей конгресса США планирует уйти на летний перерыв, не рассматривая проект иммиграционной реформы, сообщает издание Hill.

По данным издания, которые приводит РИА Новости, расписание палаты на следующую неделю не предусматривает голосование по законопроекту, который президент США демократ Барак Обама считает одним из приоритетов своего второго срока на посту главы государства.

Вместо этого конгрессмены намерены рассматривать законопроекты о расходах и об усилении подотчетности правительства. Перерыв в работе палаты продлится до второй недели сентября.

Сенат США принял законопроект об иммиграционной реформе в конце июня. Это стало крупнейшим пересмотром иммиграционного законодательства страны с 1980-х годов. Теперь документ должна одобрить палата представителей. Обама неоднократно призывал конгрессменов принять реформу как можно скорее.

Принятый сенатом законопроект должен позволить 11 миллионам нелегальных мигрантов получить в течение 13 лет гражданство США, после того как они заплатят штрафы, налоги и пройдут проверку на отсутствие проблем с законом.

Одновременно законопроект предполагает выделение 46 миллиардов долларов на охрану границ, систему пограничного контроля и электронную проверку занятости.