УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Московские власти намерены очистить город от агитационных палаток "Новороссии"

10,4 т.
Московские власти намерены очистить город от агитационных палаток 'Новороссии'

Московские власти не разрешают больше ставить палатки и собирать деньги для боевиков "ополчения Новороссии".

Об этом Газете.Ru рассказал заместитель префекта Центрального административного округа Москвы Кирилл Воронцов. По его словам, префектура ЦАО перестала согласовывать установку палаток в округе уже в прошлом году, а сбор средств в них — еще раньше.

Чиновник объясняет, что префектура также получает большое количество жалоб от жителей округа, связанных как с установкой самих палаток, так и с тем, что в них ведется сбор средств, являющийся, по мнению подавших жалобы, попрошайничеством.

Читайте: В Москве людей прямо на улице зазывают в ряды боевиков "Новороссии": фотофакт

"Поскольку у администрации президента и конкретно Управления по СНГ, которое занимается Украиной и самопровозглашенными республиками, нет центральной политики по работе с низовой инициативой, источник вполне допускает, что у мэрии Москвы может быть конфликт с владельцами палаток. Тем более никто не застрахован от того, что размещенные в них счета могут быть липовыми и не иметь отношения к помощи Донбассу", - отмечает издание.

Как сообщал "Обозреватель", в Москве открыто проходит сбор помощи для боевиков "ДНР" и "ЛНР", а также агитация за вступление в "ополчение". Одна из таких агитационных палаток была размещена возле дома убитого оппозиционера Бориса Немцова.