УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белый дом обнародовал фото стреляющего Обамы

1,7 т.
Белый дом обнародовал фото стреляющего Обамы

Администрация президента США опубликовала фото Барака Обамы, стреляющего из винтовки.

Это ответ на замечание одной дамы из Конгресса, которая усомнилась в том, что у президента имеется опыт стендовой стрельбы, передает "Голос Америки". http://www.golos-ameriki.ru/

Главный советник Обамы по связям с общественностью Дэн Пфайффер вывесил снимок в Twitter после того, как критики не поверили словам Обамы о том, что он постоянно тренируется стрелять. Фото подписано: "Президент США стреляет по глиняным тарелкам на полигоне в Кэмп-Дэвиде, 4 августа 2012 года".

В конце января президент США признался в интервью журналу The New Republic, что увлекается стрельбой. Это заявление было сделано после того, как он подвергся масштабной критике из-за своих предложений по ужесточению контроля за оружием.

Обама рассказал, что в своей президентской резиденции в Кэмп-Дэвиде он и его гости "все время занимаются стендовой стрельбой" по специальным тарелкам-мишеням. В то же время президент подчеркнул, что в США традиции стрельбы в сельской местности и в условиях города очень различаются. Он объяснил, что очень уважает "традиции охоты, которые передаются в США из поколения в поколение".

Напомним, после массового убийства в Ньютауне президент США Барак Обама поручил специальной комиссии составить список предложений по улучшению контроля за оружием. Список мер, предложенных комиссией, был обнародован Обамой 16 января. В него, в частности, вошел запрет на штурмовое оружие и многозарядные магазины, ужесточение наказания за нелегальную торговлю оружием, а также усложнение процедуры покупки огнестрельного оружия в целом.