УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Великобритании не исключает санкций против Абрамовича

6,6 т.
Премьер Великобритании не исключает санкций против Абрамовича

Россию ожидают очень серьезные последствия, если она введет войска в Украину. Об этом заявил премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон, передает ВВС.

Читайте: ЕС назвал фамилии 12 граждан РФ и Украины, пополнивших санкционный список

По его словам, референдум в Крыму был незаконным и прошел "под дулом автомата Калашникова". На вопрос журналистов, может ли Лондон ввести санкции против Романа Абрамовича и других российских олигархов, имеющих бизнес-интересы в Британии, Кэмерон ответил, что не исключает такой возможности.

Читайте: У российских чиновников, попавших под санкции США, начался коллективный психоз

Вместе с тем, подчеркнул он, санкции должны быть направлены против конкретных людей, ответственных за действия России. Кэмерон также заявил, что Россия больше зависит от Европы, чем Европа от России.

"Мы, конечно, должны помнить, что Европа на 25% или около того зависит от российского газа, но если посмотреть на доходы Газпрома, то можно увидеть, что из них примерно 50% поступают из Европы", - сказал британский премьер.

Читайте: Июньский саммит Россия-ЕС отменяется из-за кризиса в Украине - Олланд

Как сообщал "Обозреватель", Европейский союз расширил список лиц, в отношении которых применены санкции в виде замораживания активов и запрета на въезд.