УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Бразилии погиб один из протестующих

1,0 т.
В Бразилии погиб один из протестующих

Полицейские бразильского города Белу-Оризонте подтвердили, что в ходе протестов в ночь на четверг по киевскому времени погиб один из демонстрантов, сообщает Интерфакс.

21-летний Дуглас Энрике Оливейра умер вследствие травмы головы, полученной после падения с эстакады во время демонстрации в Белу-Оризонте.

Пока сборная Бразилии по футболу на местном стадионе "Минейрау" в полуфинале Кубка конфедераций сражалась со сборной Уругвая (2:1), десятки тысяч людей протестовали неподалеку от арены. Демонстранты бросали камни в магазины, дома и писали на стенах лозунги, направленные против правительства и организаторов чемпионата мира-2014.

Напомним, поводом к протестам, начавшимся в Бразилии в начале июня и вспыхнувшим в большом масштабе с 17 июня, стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте — на 20 сентаво (меньше гривны). Бразильцы также недовольны политикой правительства, в частности, недостаточным финансированием образования и здравоохранения. В последнее время список требований протестующих значительно расширился.