УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Армия Асада начала сражение за возвращение Алеппо

1,6 т.
Армия Асада начала сражение за возвращение Алеппо

Основной военный фронт в Сирии сместился на север страны. Как сообщил военный источник, сирийское командование начало операцию "Северная буря" по освобождению от вооруженных экстремистов города Алеппо и его окрестностей.

По его сведениям, войска при поддержке бронетехники "с раннего утра заметно продвинулись, сокрушив оплоты противника в Хайяне, Анадане и Харейтане", пишет ИТАР-ТАСС.

В самой северной столице Сирии банды террористов выбиты из кварталов Шейх-Масуд, Бустан-эль-Баша, Бустан-эль-Каср и Амирия. Очаги сопротивления, отметил источник, остаются в Атарибе и Кфар- Хамре, где идут ожесточенные бои.

"Сирийская армия, которая преподнесла вооруженным группировкам урок в Эль-Кусейре, будет наносить новые удары по противнику до тех пор, пока на сирийской земле не останется ни одного террориста и наемника", - заявил премьер-министр Ваиль аль-Хальки, слова которого приводит сегодня новостная служба "Аль-Ватан".

По его словам, Сирия "открыта любым инициативам по урегулированию кризиса, которые будут гарантировать ее суверенитет, независимость и единство".