УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замгоссекретаря США встретится в Киеве с членами Кабмина и ЛГБТ-активистами

1,8 т.
Замгоссекретаря США встретится в Киеве с членами Кабмина и ЛГБТ-активистами

Заместитель государственного секретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Тара Соненшайн посетит Россию, Украину и Грузию 8-16 апреля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госдепа США.

Так, в Москве 8-11 апреля Соненшайн будет основным докладчиком на конференции "Программа Фулбрайта в России: 40 лет успешных академических обменов".

В Киеве замгоссекретаря будет 11-13 апреля. Здесь она примет участие в церемонии начала строительства нового американского центра. Соненшайн также выступит основным докладчиком на женском форуме, где примут участие женщины-руководители и представители малого и среднего бизнеса. На форуме будут обмениваться опытом работы, обсуждать стратегические инвестиции в экономический потенциал женщин. В Киеве Соненшайн также встретится с представителями Кабмина, журналистами, студентами, ЛГБТ-активистами и членами посольства США в молодежном совете Киева.

Тбилиси Соненшайн посетит 13-16 апреля. Там она встретится с министром образования и науки и подпишет меморандум о взаимопонимании с целью расширения возможностей стипендии Фулбрайта в Грузии. Она также выступит перед студентами в Тбилисском государственном университете по поводу свободы выражения мнения и важности независимых СМИ и встретится с женщинами-журналистами и выпускниками американской биржи, правительственными чиновниками, а также представителями гражданского общества Грузии.

Напомним, в марте Украину посетила заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Уэнди Шерман.