УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Южная Корея готова нанести удар по КНДР

1,5 т.
Южная Корея готова нанести удар по КНДР

Правительство Южной Кореи пригрозило применить силу против КДНР, если государство нарушит соглашение о перемирии, подписанное по итогам Корейской войны.

О таком намерении заявил высокопоставленный южнокорейский военный. По его словам, Южная Корея готова нанести удар по источнику агрессии и по силам командования", если КНДР совершит провокацию и будет угрожать жизни и безопасности жителей Южной Кореи, пишет lenta.ru.

Ранее КДНР заявлял, что 11 марта намерен нарушить соглашение о перемирии с южным соседом. Недовольство северокорейских властей вызвали угрозы новых санкций против КНДР и военные учения, которые проходят сейчас в Южной Корее.

В феврале КНДР провела ядерные испытания, которые вызвали обеспокоенность у международного сообщества.

В конце февраля президентом Южной Кореи, впервые в истории государства, стала женщина – Пак Кын Хе. В своей инаугурационной речи, она заявила, что не потерпит никаких действий, угрожающих жизни и безопасности народу страны.

"Ядерное испытание Северной Кореи является угрозой корейскому народу, и нет никаких сомнений, что больше всего от этого пострадает сама Северная Корея", - сказала она.