УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России задержали продавца "лжеметеорита"

1,7 т.
В России задержали продавца 'лжеметеорита'

Во Волгоградской области Российской Федерации по подозрению в мошенничестве задержали лже-продавца метеорита, сообщает пресс-служба пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

"Двухсантиметровый фрагмент "звезды" весом 13,5 грамм "продавец" оценил в 7 тысяч рублей. На сделку с собой он принес осколок "астероида". В доказательство звездной подлинности продавец прихватил с собой магнит, который по мнению продавца должен был продемонстрировать необычные свойства метеорита", - отметили в ведомстве.

По утверждению 31-летнего жителя Волгоградской области у него также имелся метеорит весом 50 килограмм. Его он был готов продать за 30 миллионов рублей.

После задержания мужчина пояснил, что камень он нашел в лесополосе и хранил у себя несколько лет, а после падения Челябинского "пришельца" решил подзаработать. Кроме того, он признался, что 50-килограммового метеорита у него нет, это – вымысел.

Изъятый фрагмент направлен для проведения экспертизы. После получения заключения следственными органами будет возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий.