УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ким Чен Ын попросил Обаму ему позвонить. Видео

1,5 т.
Ким Чен Ын попросил Обаму ему позвонить. Видео

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) США Деннис Родман заявил после встречи в КНДР с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, что последний не хочет войны и готов провести телефонные переговоры с президентом США Бараком Обамой.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на американский телеканал ABC.

"Я не хочу войны", - процитировал баскетболист в интервью заявление Ким Чен Ына.

Родман добавил: "Он хочет, чтобы Обама сделал одно - позвонил ему".

По словам Родмана, они с Ким Чен Ыном, который "любит власть, любит осуществлять контроль", стали друзьями. "Я не оправдываю то, что он делает. Но, как человек человеку, он мой друг", - заявил баскетболист.

"Он любит баскетбол, Я сказал, что Обама тоже любит баскетбол, так давайте с этого начнем, прекрасно, давайте начнем", - сказал Родман.

Он также заявил, что обязательно вернется в КНДР. Ведущий телепрограммы Джордж Стефанопулос призвал его перед следующей поездкой в Пхеньян почитать подробнее о ситуации с правами человека в Северной Корее. Родман пообещал это сделать и добавил: "Не надо меня ненавидеть".

Напомним, Родман вместе с руководителем КНДР Ким Чен Ыном посмотрели баскетбольный матч в Пхеньяне. В нем приняли участие 12 северокорейских баскетболистов и игроки американской выставочной команды "Гарлем Глобтроттерс". Матч закончился устроившей обе команды ничьей со счетом 110 - 110.

Во время игры Родман сидел на трибуне рядом с северокорейским лидером и общался с ним без переводчиков. Таким образом, Родман стал первым американцем, лично встретившимся с Ким Чен Ыном.