УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навальный заявил о намерении стать Президентом России

1,1 т.
Навальный заявил о намерении стать Президентом России

Оппозиционный блогер Алексей Навальный заявил о том, что в будущем планирует занять пост президента России. Об этом он заявил в эфире телеканала "Дождь".

Навальный подчеркнул, что хочет добиться того, чтобы жители России жили "нормально, как в европейских странах", а не в "в нищете и беспросветном убожестве", как это происходит сейчас.

Также оппозиционер отметил, что, несмотря на заведенные против него уголовные дела, по которым, как он уверен, его ждут обвинительные приговоры, он не намерен уезжать из России. Он заявил, что в будущем будет добиваться уголовного преследования "Путина, Ротенберга, Тимченко и других".

В настоящее время Навальный является фигурантом уголовного дела "Кировлес", в рамках которого его обвиняют в причастности к хищениям 16 млн руб. из бюджета Кировской области. Кроме этого, блоггер проходит обвиняемым по делу о легализации 55 млн руб., полученных через основанную им фирму "Главное подписное агентство". Судебные слушания по первому делу начнутся в Кирове 17 апреля.

Сам А.Навальный ранее неоднократно связывал уголовные дела против него со своей политической деятельностью.