УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пора заткнуться": спикеры Госдепа и МИД России обменялись любезностями

1,9 т.
'Пора заткнуться': спикеры Госдепа и МИД России обменялись любезностями

Спикер Государственного департамента США Марк Тонер и официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обменялись резкими заявлениями.

Так, Захарова возмутилась обращением Тонера, который заявил, что РФ "пора делать дело или заткнуться".

"Пора России показать делами, а не словами, что у них серьёзные намерения насчёт перемирия, прекращения огня и политического процесса, который приведёт к переходу власти", - привела представитель МИД России слова спикера Госдепа на своей странице в Facebook.

"Заткнуться" - это Вы, Марк, коллегам своим приказывайте, если такой идиоматический стиль общения распространён среди американских дипломатов", - ответила Захарова.

Читайте: "Рупор" МИД России "наехала" на Reuters и получила порцию критики в сети

"Сегодня в Министерстве обороны России состоялся брифинг относительно начала действия перемирия в Сирии. Четко, понятно, доступно даже для Вас, не сумевшего ответить на вопрос относительно получения американской стороной от российских коллег карт, по которым устанавливается зона перемирия. Так что, Марк, пока российская сторона "не заткнулась", у Вас есть шанс узнавать, что на самом деле происходит в Сирии", - отметила она.

Читайте:"Мария как бы Захарова" оскандалилась: российский дипломат оскорбила Яресько

Как сообщал "Обозреватель", 22 февраля США, Россия и партнеры в Международной группы поддержки договорились о том, что с 27 февраля в Сирии вступит в силу режим прекращения огня.