УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пострадавших от терактов в Волгограде удалось стабилизировать - Минздрав

3,0 т.
Пострадавших от терактов в Волгограде удалось стабилизировать - Минздрав

По данным регионального Минздрава, сейчас в больницах города остаются 45 человек. Еще 19, в том числе двое детей, находятся под наблюдением столичных медиков, сообщает пресс- служба правительства Волгоградской области.

При этом волгоградские врачи отмечают положительную динамику у всех пациентов: тяжелораненых удалось стабилизировать, состояние еще 16 человек оценивается как удовлетворительное.

Читайте: Путин навестил пострадавших при терактах в Волгограде

В регионе продолжают работать и специалисты Федерального медико-биологического агентства – сейчас вместе со своими волгоградскими коллегами они оказывают помощь 15 наиболее сложным пациентам.

Их будут готовить к транспортировке в Москву, но решение по каждому раненому будет приниматься индивидуально, с учетом динамики его состояния. "Спецрейсы медицинского борта в Волгоград в случае необходимости будут организовываться в ежедневном режиме", - заявил руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба.

Читайте: Возможный подрывник из Волгограда работал фельдшером "скорой"

Он также пояснил, что госпитализация в столичных учреждения нужна для того, чтобы приступить к оказанию второго этапа помощи – высокотехнологичного лечения и последующей реабилитации раненых.

Напомним, в воскресенье, 29 декабря, взрыв прогремел на центральном вокзале города. В понедельник, 30 декабря, террористы взорвали троллейбус. В результате терактов погибли 34 человека. В Волгограде объявлен траур до 3 января.