УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров предложил Сенату США "вырезать Путина, как раковую опухоль"

14,7 т.
Каспаров предложил Сенату США 'вырезать Путина, как раковую опухоль'

Российский оппозиционер Гарри Каспаров, выступая на слушаниях в Сенате США в среду, 4 марта, призвал мировое сообщество продолжить изоляцию президента России Владимира Путина и поддержать Украину поставками оружия.

Об этом пишет "DW".

"Невозможно договариваться с раковой опухолью, - заявил экс-чемпиона мира по шахматам. - Как и раковая опухоль, Владимир Путин и его элиты должны быть вырезаны".

По словам оппозиционера, необходимо заставить российских олигархов, поддерживающих Путина, отвернуться от него под угрозой того, что иначе они сами окажутся вне игры.

Тема сенатских слушаний была официально обозначена как "российская агрессия в Восточной Европе". Речь шла как о противостоянии украинской армии и пророссийских сепаратистов на востоке Украины, так и о напряженной ситуации в Молдавии и Грузии. В качестве гостя в слушаниях принял участие также экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Каспаров заявил, что к жестокому убийству Бориса Немцова, причастны группировки элиты, сложившиеся вокруг Владимира Путина.