УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Карту купи, лапоть!": в НАТО высмеяли российских дипломатов за границу РФ в Румынии

23,6 т.
'Карту купи, лапоть!': в НАТО высмеяли российских дипломатов за границу РФ в Румынии

Представитель объединенного командования вооруженных сил НАТО в Европе Джей Джансен высмеял одно из недавних заявлений МИД России, сопроводив свои слова картографической иллюстрацией.

Заявление Джансена, размещенное на его странице в twitter, цитирует Европейская правда.

"Россия говорит, что оборонительные учения НАТО в Румынии "имеют конфронтационный характер". (Не знаю) мы с ними используем одинаковые карты?", - написал представитель альянса, сопроводив свое сообщение иллюстрацией.

Читайте: Самого богатого человека Румынии посадили в тюрьму за финансирование выборов

Дело в том, что в заявлении МИД говорится о протесте России из-за развертывания сил НАТО "вблизи российской границы". Карта, размещенная Джансеном, демонстрирует, что расстояние от Румынии до России - около 1000 км, страны не имеют общей границы.

Напомним, в альянсе неоднократно признавали, что повышенная частота совместных учений связана с агрессией РФ против Украины и активизацией российских войск в нейтральном воздушном и морском пространстве.

Читайте: Очередное румынское землетрясение дошло до Одессы

Как сообщал "Обозреватель", на днях российский истребитель едва не сбил американский самолет-разведчик над Балтикой. В свое оправдание в Минобороны РФ заявили, что самолет-разведчик США хотел залететь в Россию.