УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Израиле гинеколог ставил ложные диагнозы с целью заработать на операциях

1,6 т.
В Израиле гинеколог ставил ложные диагнозы с целью заработать на операциях

В Израиле один из ведущих специалистов в области гинекологии города Герцлия задержан по подозрению в мошенничестве.

Как сообщает сайт Mako, сотрудники отдела по борьбе с мошенничеством Тель-Авивского округа задержали 62-летнего врача, который предположительно ставил ложные диагнозы пациенткам с целью заработать на операциях, пишет издание NEWSru.co.il.

Расследование было инициировано жалобой одной из пациенток гинеколога. По настоянию врача женщина прошла операцию конизации шейки матки.

По мнению специалистов, эта операция является необходимой в случае злокачественных новообразований, однако она ставит под угрозу репродуктивную систему женщины.

В итоге за операцию женщина заплатила врачу несколько тысяч шекелей. В послеоперационный период пациентка ощутила боли и обратилась за консультацией к другому врачу, который пришел к выводу, лабораторные анализов были подделаны, а в самой операции не было необходимости.

Всего в ходе расследования специалисты минздрава обнаружили более десятка женщин, прошедших процедуру конизации шейки матки без медицинских показаний к операции.

Подозреваемый опровергает все обвинения в свой адрес, заявляя, что "медицина не является точной наукой", и он рекомендовал операции своим пациенткам, считая, что спасает им жизнь.